Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии создадут кластер для паломников при поддержке Нижегородской области

В Темниковском районе Мордовии появится кластер для паломников
В Темниковском районе Мордовии появится кластер для паломников

САРАНСК, 22 июля, ФедералПресс. Врио главы республики Артем Здунов провел встречу с генеральным директором АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергеем Сухановым. На ней обсудили развитие туризма в регионе.

«В январе этого года врио главы Мордовии Артём Здунов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и реализации проектов развития паломническо-туристических кластеров “Арзамас – Дивеево – Саров” и “Саранск – Темников – Санаксарь”», – сообщили в пресс-службе главы республики.

Планируется создать единый кластер, включив туда популярные для паломников места – Темников, Санаксарь и столицу республики Саранск. Аналогичный кластер появится в Нижегородской области.

Согласно документу, подписанному главами двух регионов, возможно продвижение межрегиональных маршрутов для туристов, создание условий для стимулирования предпринимательской активности. Благодаря этому проекту повысится привлекательность Темниковского района для гостей Мордовии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Артем Здунов провел встречу со Святейшим патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.