Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Заключенного Пола Уилана оставят в мордовской колонии

Пола Уилана оставят в российской колонии
Пола Уилана оставят отбывать срок в российской колонии

САРАНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Ходатайство о возможном выдворении заключенного Пола Уилана в США оставили без рассмотрения. Документ отправлен в министерство юстиции РФ.

«Постановлением судьи Верховного суда Республики Мордовия ходатайство защитников осужденного Пола Уилана на основании ст. 470 УПК РФ оставлено без рассмотрения, направлено в министерство юстиции РФ для сбора необходимой информации в соответствии с положениями международного договора РФ, а также для предварительного согласования вопроса о передаче осужденного с компетентным органом США», – сообщили в Верховном суде республики.

Это постановление пока не вступило в силу. Пол Уилан был признан виновным в шпионаже, Мосгорсуд вынес ему вердикт 15 июня прошлого года. Его осудили на 16 лет в колонии строгого режима. Сам заключенный не признал вину, он надеялся, что его могут обменять на россиянина, осужденного в США.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Верховный суд Мордовии должен принять решение о выдворении Пола Уилана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.