Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Обманули на 34 миллиона: сообщницу недобросовестного застройщика судят в Якутске

Прокуратура
Прокуратура утвердила обвинительное заключение

ЯКУТСК, 1 марта, ФедералПресс. По версии следствия, супружеская пара убедила 46 местных жителей поучаствовать в долевом строительстве гаражей и многоквартирных домов.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Ей вменяют мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

Следствие полагает, пишет ИА YakutiaMedia, что женщина вместе со своим супругом обманом похитили чужое имущество. Через объявления в СМИ они приглашали граждан поучаствовать в строительстве гаражных боксов с жилыми надстройками и многоквартирных домов в микрорайоне Новопортовской. Откликнувшимся на объявления они представлялись застройщиками и убеждали, что у них есть разрешения на строительство. Завлекая низкими ценами мошенники заключали договоры долевого участия, но не регистрировали их, как это положено по закону.

Таким образом, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, «застройщики» заключили 46 договоров на общую сумму более 34 млн рублей.

Мужчину уже приговорили к 10 годам лишения свободы, приговор вступил в законную силу. В отношении его супруги дело выделено в отдельное производство из-за ее состояния здоровья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле мошенники обобрали многодетные семьи. Они украли у них деньги, полученные по соцпрограмме для собственного жилья.

Фото:chuvprok.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.