Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Якутянин избил росгвардейца и сбежал за границу

Якутянину грозит тюремное заключение
Якутянину грозит тюремное заключение

НЕРЮНГРИ, 17 октября, ФедералПресс. Жителя Якутии будут судить за нападение на росгвардейца. Он два года скрывался от правосудия за границей.

ВНерюнгри скоро начнется судебное разбирательство по делу местного жителя, который поколотил росгвардейца. Инцидент произошел еще в 2017 году. Мужчина отдыхал в увеселительном заведении – и явно перебрал с горячительным. Он начал крушить интерьер и всячески проявлять агрессию. Администратор вызвала сотрудников Росгвардии.

Буйный посетитель отказался пройти в участок и набросился на одного из стражей порядка с кулаками. Агрессора скрутили, увезли в отделение – и завели на него уголовное дело.
Однако якутянин не собирался дожидаться суда. После рассмотрения административного дела он скрылся за границей. Ему грозило несколько лет колонии за нападение на сотрудника Росгвардии.

Его объявили в международный розыск. Задержать любителя драк удалось только в июле 2019 года. Как сообщает ИА Yakutiamedia, его повязали прямо на границе – и по этапу доставили в Нерюнгри.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, улик для признания драчуна виновным собрали более чем достаточно. Дело уже передали в суд – совсем скоро его рассмотрят по существу.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Алексеев

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.