Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии вынесли приговор маньяку, убившему несколько детей и женщин: тела так и не найдены

суд
61-летний мужчина получил 21 год в колонии особого режима

ЯКУТСК, 23 мая, ФедаралПресс. Суд огласил приговор местному жителю за несколько убийств и изнасилование, совершенные почти 40 лет назад. Среди его жертв – малолетние дети и женщины.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Саха (Якутия), разбирательства шли более двух месяцев. При этом обвиняемый вину признал лишь частично.

«Преступления почти 40-летней давности осужденным были совершены на территории Ленского и Мирнинского районов. Его жертвами стали три малолетние девочки, две женщины и 15-летняя девушка», – рассказали подробности в суде.

Последняя стала единственной жертвой, выжившей после встречи с маньяком, остальных он жестоко убил. Останки трех потерпевших так и не были найдены.

Отмечается, что обвиняемый признался в части убийства, совершенном им в 1983 году. По остальным эпизодам он заявил, что не причастен. Между тем следствием установлено: преступления он совершал с февраля 1983 года по декабрь 1994 года.

В результате 61-летний мужчина признан виновным в серии убийств и изнасиловании. Ему окончательно назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Напомним, ранее следователи раскрыли подробности этого дела.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.