Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Глава якутского «Конгресс-центра» получил важный пост в мэрии

Глава якутского «Конгресс-центра» получил важный пост в мэрии
Руслан Тимофеев назначен заместителем главы города

ЯКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. Новый мэр Якутска Евгений Григорьев назначил на пост заместителя городского главы Руслана Тимофеева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Якутска.

«Руслан Тимофеев назначен заместителем главы города - руководителем аппарата мэрии Якутска», - сообщил Григорьев на общегородской планерке.

Ранее этот пост занимал Алексей Корнилов, который теперь перешел на должность замглавы города по развитию территорий.

Сам Руслан Тимофеев уже много лет работает в городской администрации. Свою карьеру он начал в управлении по молодежной и семейной политике, также занимал пост начальника департамента по связям с общественностью. С 2019 года он работал руководителем государственного автономного учреждения Якутии «Конгресс-центр Якутия».

Напомним, что Евгений Григорьев занял пост мэра Якутска 2 апреля на торжественной церемонии инаугурации. С 26 по 28 марта в регионе проходили выборы, на которых единоросс получил 44,27 процента голосов. Его конкурент – журналист Виталий Обедин, получил больше 39 процентов.

Еще в 11 января, сразу после новогодних предыдущий мэр Якутска Сардана Авксентьева покинула свой пост по состоянию здоровья. В начале года градоначальница попала в больницу с гипертоническим кризом, а после отставки пережила операцию.

Фото: yakutskcity.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.