Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Бывший учитель покинул пост министра в Якутии

Сивцев вступил в должность в мае 2020 года
Сивцев вступил в должность в мае 2020 года

ЯКУТСК, 13 октября, ФедералПресс. Экс-учитель французского языка Михаил Сивцев покинул пост министра образования и науки по собственному желанию. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Айсен Николаев.

«Михаил Сивцев освобожден от должности по собственной инициативе. Исполняющей обязанности министра образования и науки назначена Ирина Любимова», – написал он.

На официальном информационном портале Якутии указано, что прежде, с 2018 года и по настоящщее время, Любимова занимала должность первого замминистра образования и науки республики.

Отметим, ранее Сивцев подписал приказ об увольнении ректора Малой академии наук Василия Павлова, который отказался передавать здание учреждения под инфекционный стационар ковидного госпиталя. По мнению экс-министра, такой отказ в эпоху коронавируса недопустим.

Однако Айсен Николаев поручил приказ об увольнении отменить, заметив, что из-за несогласованности действий правительства было потеряно «драгоценное время, необходимое для спасения человеческих жизней». Глава республики объявил Сивцеву выговор за нарушение Трудового кодекса.

Отметим, экс-министр вступил в должность в мае 2020 года. Прежде он работал учителем французского языка в средней школе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми уволилась директор цирка.

Фото: minobrnauki.sakha.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.