Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Все школы Якутска закрывают на карантин

Всего за неделю численность простудившихся якутян выросла на треть
Всего за неделю численность простудившихся якутян выросла на треть

ЯКУТСК, 5 февраля, ФедералПресс. В школах Якутска ввели карантин из-за вспышки ОРВИ. Учебные заведения города прекратят работу на десять дней.

Завтра в школах Якутска начинается карантин. Занятия в них прекратятся на период с 6 по 16 февраля. Как рассказали в мэрии города, такое решение приняли из-за роста заболеваемости ОРВИ. Только за последнюю неделю в городе зарегистрировано 4199 заболевших. Специалисты говорят о превышении допустимого эпидемического порога.

Ограничение коснется, в том числе, детский секций и кружков. Кроме того, в это время нельзя проводить внешкольные мероприятия. В общем, у якутской детворы появились новые зимние каникулы.

Ситуация в городе действительно серьезная. Как сообщает ИА Yakutiamedia, всего за неделю численность простудившихся якутян выросла на треть. Страдают от заболеваний все группы населения, не только школьники. В этой ситуации специалисты рекомендуют поменьше бывать в местах скопления людей.

14 февраля в Якутске состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Ее участники проанализируют обстановку в городе – и решат, нужно ли продлевать карантин.

Стоит отметить, что всплеск простудной заболеваемости на Дальнем Востоке начался еще в декабре. Тогда, например, из-за эпидемии закрылись несколько хабаровских школ.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.