Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Школы Тобольска закроют на карантин с 4 февраля

Причина - сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом
Причина - сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом

ТОБОЛЬСК, 3 февраля, ФедералПресс. Причина - сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом. Ранее подобные меры были приняты в областной столице.

В общеобразовательных учреждениях Тобольска вводится карантин. Причина – сезонная эпидемия гриппа и ОРВИ. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал мэр города Максим Афанасьев.

«С завтрашнего дня, 4 февраля, по 10 число включительно приостанавливаем учебный процесс во всех образовательных организациях и организациях дополнительного образования нашего города. Начался подъем заболеваемости ОРВИ. Необходимо принять меры для предупреждения распространения заболеваний. Огромная просьба внимательно относится к своему здоровью и здоровью окружающих. Не занимайтесь самолечением, если заболели - оставайтесь дома. Всем отличного самочувствия!», - сообщил тобольский градоначальник.

Стоит отметить, что ранее подобные меры были приняты в областной столице. Тюменские школьники уйдут на вынужденные каникулы с 3 по 8 февраля. Вводится и дистанционное обучение.

Аналогичные меры приняты и в медицинских учреждениях. Вводятся ограничения на профилактические осмотры и посещения больных. При этом неотложная помощь будет работать до 24.00.

Фото: Instagram-аккаунт Максима Афанасьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.