Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Житель Якутии строит в гараже космолет

Житель Якутии строит в гараже космолет
Копию судна возводят из дерева, картона и пластика

ЯКУТСК, 28 января, ФедералПресс. В Якутии местный житель Айаал Федоров строит в своем гараже звездолет – копию космического корабля Razor Crest из сериала «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн». Молодой человек вместе с друзьями показывает процесс работы в социальных сетях.

«Мы строим корабль «Лезвие Бритвы» из сериала «Мандалорец» в реальной жизни. Обшивка судна почти закончена, осталось доделать декоративные детали и укрепить каркас», – рассказал Федоров на своей странице в Instagram.

Копию судна возводят из дерева, картона и пластика – металлическая модель вышла бы слишком дорогой и тяжелой. Айаал Федоров отметил, что ему понравился сериал 2019 года, и он решил воссоздать корабль главного героя. В ноябре якутянин принялся за расчеты, взяв за основу мини-модели, продающиеся в интернете. А в декабре уже началось строительство.

Космолет строят так, чтобы каждый желающий мог зайти внутрь. Энтузиасты воссоздают не только вид снаружи, но и копию кабины пилота. Там подключат лампочки, кнопки и тумблеры, чтобы все выглядело максимально натурально.

Увидеть весь процесс строительства Razor Crest можно в аккаунтах Айаала Федорова в Instagram, YouTube и TikTok. Некоторые ролики уже набрали больше миллиона просмотров.

Фото:Айаал Федоров

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.