Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Якутский военком заявил о завершении мобилизации

Мобилизация
Имеющих основания на отсрочку жителей Якутии скоро вернут домой

ЯКУТСК, 24 октября, ФедералПресс. В республике Саха (Якутия) завершили основные мероприятия по частичной мобилизации. Но якутский военком Александр Авдонин заявил о намерении и дальше поддерживать укомплектованность ВС РФ, поэтому повестки продолжат вручать жителям региона.

«Главные мероприятия завершены. Военкомы районов республики продолжат работать над возвращением мужчин, имеющих основания на отсрочку от призыва по закону. Их всех доставят в места проживания. А для поддержания укомплектованности ВС страны военкоматы будут выдавать допповестки гражданам и направлять их служить взамен возвращенных», – привел слова Авдонина якутский оперштаб.

Военком дополнил, что в республике есть много добровольцев, желающих отправиться в зону СВО. На этих граждан в настоящее время идет упор, ведь именно они встанут на места возвращенных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в нескольких районах Челябинского региона возобновили частичную мобилизацию. Вместе с призванными на боевое слаживание отправляются и добровольцы. Мужчин снабжают рюкзаками, спальными мешками, лекарствами и другими необходимыми вещами.

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.