Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Во Владикавказе предотвращен теракт

теракт
Было возбуждено уголовное дело

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 июня, ФедералПресс. ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе. Задержанный 1990 года рождения.

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что Федеральная служба безопасности предотвратила теракт во Владикавказе. Был задержан гражданин России 1990 года. Известно, что готовивший взрыв являлся сторонником запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство».

Мужчина готовил подрыв самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий республиканского центра. После этого задержанный собирался выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке.

В тайнике сотрудники ФСБ нашли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и электронную переписку с находящимися за рубежом членами ИГИЛ. Было возбуждено уголовное дело, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Генеральный прокурор РФ заявил, что в 2019 году удалось предотвратить 43 теракта. Однако, по его словам, уровень террористической угрозы остается высоким.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.