Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Разрешать социальные конфликты научат на форуме Общественной палаты

Форум Сообщество
На мастер-классе «Возможности социальной медиации» покажут техники разрешения конфликтов

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 мая, ФедералПресс. Мастер-класс «Возможности социальной медиации» пройдет 26-27 мая во Владикавказе на форуме Общественной палаты «Сообщество».

«Ключевая цель данного мастер-класса – передать практический опыт федеральных экспертов по развитию социальной медиации и медиации социальных конфликтов нашим коллегам из Республики Северная Осетия-Алания», – поделилась модератор мероприятия – председатель комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок.

На мастер-классе представят техники профилактики и разрешения социальных конфликтов между властью и обществом и бизнесом и обществом. Это и градостроительные, и экологические конфликты, и сложные жизненные ситуации в семье, и трудности, вызванные правонарушениями несовершеннолетних.

Наталья Починок добавила, что все методы социальных медиаций могут быть взяты в работу как гражданами, так и органами исполнительной власти. По ее мнению, на мероприятии федеральные эксперты смогут заинтересовать региональных коллег развивать подобные практики в регионе. Также они обсудят возможность использования исторических практик примирения народов Кавказа в актуальных конфликтах.

После окончания форума эксперты подготовят тезисы. Они войдут в основу ежегодного доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.