Top.Mail.Ru
Экология
Республика Татарстан
0

В Казани воздух стал чище. Синоптики зафиксировали снижение ПДК в нерабочую неделю

Снижение автомобильного трафика стало одной из причин очищения воздуха
Снижение автомобильного трафика стало одной из причин очищения воздуха

КАЗАНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. В столице Татарстана воздух гораздо чище. Об этом сообщил ФГБУ «УГМС Республики Татарстан». В других городах уровень ПДК остался прежним.

По информации, озвученной гидрометцентра республики, за нерабочую неделю воздух в Казани стал значительно чище. С 28 марта по 6 апреля концентрация диоксида азота и формальдегида в воздухе ощутимо снизилась по сравнению с предыдущими неделями.

Синоптики связывают данное явление со значительным уменьшением автомобильного трафик.

После того, как часть предприятий начали работы, ПДК вновь начало расти. За прошедшую неделю (с 6 по 10 апреля) концентрации диоксида азота и формальдегида зафиксирована на уровне значений прошлого месяца, сообщает издание «Реальное время».

В городах Набережные Челны и Нижнекамск изменений в атмосфере не наблюдается. В данных городах работа многих крупных промышленных предприятий не приостанавливалась. Снижение автомобильного трафика также было минимальным.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.