Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Извините, техническая ошибка. «Ак Барс» вернул деньги клиентов

Массовое списание произошло с банковских карт
Массовое списание произошло с банковских карт

КАЗАНЬ, 8 мая, ФедералПресс. Списанные с карт деньги клиентов казанского банка вернулись на счета. Руководство принесло извинения за техническую ошибку системы.

Вчера у клиентов «Ак Барс Банка» внезапно массово списали деньги. Повторно пришлось заплатить тем, кто совершал действия предположительно, 28 – 29 апреля.

Руководство финансовой организации выступило с заявлением, что это не мошеннические действия неизвестных, а технический сбой системы.

Неполадки достаточно быстро устранили, денежные средства вернули на клиентские счета, сообщает издание «Реальное время».

«Уже вчера вечером средства были возвращены в полном объеме. Работа интернет- и мобильного банка также была полностью восстановлена», – проинформировала пресс-служба банка.

Руководство «Ак Барс Банка» принесло клиентам извинения за доставленные неудобства и волнения.

Ранее данная организация в глобальных технических сбоях замечена не была, банк имеет репутацию устойчиво работающей организации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.