Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Казанский пороховой завод намерены закрыть

Опасное производство в республике Татарстан будет закрыто
Опасное производство в республике Татарстан будет закрыто

КАЗАНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Министерство промышленности и торговли РФ приняло решение о закрытии опасного производства.

Казанские предприятия переходят под управление корпорации «Ростех» в рамках подписанного президентом РФ Владимиром Путиным закона.

После подписания закона, согласно которому госкорпорация «Ростех» возьмет под свое управление отрасль боеприпасов и спецхимии, три казанских предприятия – пороховой завод, ГосНИИ химпродуктов и «Точмш» перейдут в ведение корпорации.

При этом, по информации минпродторга РФ, Казанский пороховой завод будет закрыт к 2023 году. Выпуск пироксилиновых будет перенесено в Тульскую область («Алексинский химкомбинат»).

В Алексине будет создано новое современное производство, площадка в Казани, с изношенным старым оборудование, будет закрыта, сообщает «Реальное время».

От планов по открытию производства в Кизнере (Удмуртия) решено отказаться. Вероятная причина отказа – санкции США, наложенные на ГК «Калашников».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.