Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Татарстане начали выпуск универсального моющего средства

Бытовая химия
Татарстанское предприятие предлагает бытовую химию для разных целей

КАЗАНЬ, 30 мая, ФедералПресс. Производители бытовой химии из республики Татарстан уверены, что заменят импортные средства. Компания «Чистая польза» уже производит более 50 наименований товаров для домашней уборки, мытья волос, стирки, автомойки.

«В нашем ассортименте порядка 25 видов профессиональной бесконтактной автохимии и порядка 40 видов профессиональной автокосметики. Мы закрываем практически всю линейку средств, которые используются для профессиональной автомойки. Работаем с автомойками по всей России», – отметил руководитель направления профессиональной автохимии и автокосметики Александр Мазов.

В период действия санкций и ухода известных брендов с российского рынка перед отечественными производителями открываются большие перспективы. Татарстанская компания «Чистая польза» уже расширила линейку товаров и готова поставлять их не только по региону, но и по всей стране – от Калининграда до Сахалина.

«Мы производим универсальное моющее средство, им можно и постирать, и полы помыть, и отстирать любые трудновыводимые пятна», – рассказала руководитель отдела сопровождения Мария Маер.

Компания выступает за экологичное потребление и повторное использование пластиковой тары – здесь могут предложить налить бытовое средство в тару покупателя. Об экологии заботятся и при производстве товара, используя для этого биоразлагаемое сырье.

«В связи с уходом импортных брендов сейчас на рынке открывается очень много ниш. В наши планы входит внедрение в ассортиментную матрицу новых видов продукции, которые будут являться полными аналогами по качеству, но более стабильными и доступными по ценам», – сообщил директор по производству Кирилл Мокроусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стеклотару из Дагестана будут использовать в оборонно-промышленном комплексе России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.