Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Храм в Зеленодольске могли поджечь

пожарная машина
Спасатели предполагают, что храм загорелся не случайно

КАЗАНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Возможной причиной пожара в храме Казанской иконы Божией Матери в Зеленодольске является умышленный поджог.

Храм загорелся в среду ночью. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано спустя 3 минуты после прибытия пожарных.

Спасатели предполагают, что храм загорелся не случайно. Спасатели изучили видео с камер видеонаблюдения. Видно, что около 21.00 на территорию храма заходит женщина, которая через 20 минут быстро скрывается. Вскоре после этого храм загорелся.

Первые пожарные подразделения приехали на тушение в 21. 51, поскольку сигнал о возгорании поступил очень поздно. Сотрудники госпожнадзора готовят документы для правоохранительных органов, уточняет realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, два человека погибли при пожаре под Кировым. По факту пожара проводится проверка. Причины возникновения пожара неизвестны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.