Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области при пожаре погибли два человека

пожар
За десять месяцев текущего года в регионе произошло более 2 тысяч пожаров

КИРОВ, 14 ноября, ФедералПресс. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Причины трагедии будут выясняться во время доследственной проверки.

В деревне Сомовщина Нолинского района минувшей ночью произошел пожар. На месте пожарные обнаружили трупы мужчины и женщины, судя по всему, супружеской пары. Несмотря на участие в тушении трех пожарных расчетов, дом почти полностью сгорел, сообщают СМИ со ссылкой на ГУ МЧС по Кировской области. Сигнал о пожаре поступил в пожарную службу в восемь часов вечера.

В СУ СК по Кировской области заявили, что по факту пожара проводится доследственная проверка. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за сутки в Кировской области произошло пять пожаров. За десять месяцев текущего года в регионе произошло 2,3 тыс. пожаров, причиной 203 из них стала неосторожность при курении. Такие пожары унесли жизни 53 человек. На днях неосторожность привела к смерти пенсионера в Юрьянском районе – виновник пожара погиб от отравления продуктами горения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о начале судебного процесса по делу «Электронного проездного». Защищать чиновников, которые обвиняются в хищении денег, будет скандально известный адвокат Елена Фарафонова.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.