Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

На жительницу Татарстана завели дело за ограбление ветерана ВОВ

пенсионер
Ветеран ВОВ серьезных травм не получила, сейчас она находится дома

КАЗАНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Сейчас нападавшая задержана. Она признала вину и рассказала, куда потратила украденные деньги.

В Татарстане местную жительницу задержали по подозрению в ограблении ветерана ВОВ. В отношении женщины возбуждено уголовное дело о грабеже.

Ограбление произошло еще в апреле. Подозреваемая выпила и зашла к знакомому, чтобы занять денег на алкоголь. Однако вместо приятеля она встретила его 95-летняя мать, ветерана ВОВ. Пенсионерка попросила непрошенную гостью уйти, но та повалила пожилую женщину на пол, схватила платок, где потерпевшая хранила деньги – 50 тыс. рублей, и скрылась.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, нападавшую задержали. Грабительница призналась, что украла деньги у ветерана – 50 тыс. она потратила на алкоголь и личные нужды. Республиканский СК попросит поместить ее под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ветеран ВОВ серьезных травм не получила, сейчас она находится дома – сегодня ее навестили сотрудники СК.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.