Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

ФСБ возбудила уголовное дело против зампреда правительства Пензенской области

ФСБ
ФСБ возбудила уголовное дело против зампреда правительства

ПЕНЗА, 14 мая, ФедералПресс. ФСБ возбудила уголовное дело в отношении зампреда правительства Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Офицер пресс-службы УФСБ Оксана Старшинова заявила о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя председателя правительства Пензенской области – министра сельского хозяйства Андрея Бурлакова. У которого ранее проводили обыски.

«Управлением ФСБ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении министра сельского хозяйства Пензенской области по статье 159 УК РФ - это подозрение в совершении мошеннических действий с присвоением бюджетных средств», – прокомментировала представитель пресс-службы.

У Бурлакова дома проводили следственные мероприятия в связи с подозрением в мошеннических действиях, связанных с хищением бюджетных средств, по месту жительства чиновника, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про следственные мероприятия. В здании правительства Пензенской области провели обыски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.