Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане арестовали сотрудника МЧС, задержанного с запрещенными веществами

СКР Татарстана завел уголовное дело
СКР Татарстана завел уголовное дело

КАЗАНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Районный суд Казани отправил под арест сотрудника МЧС, задержанного вместе с мировым судьей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Районный суд Казани определил меру пресечения свободы для 27-летнего сотрудника МЧС Фархата Сафиуллина. Его, вместе с мировым судьей, сотрудники правоохранительных органов задержали после посещения тайника с наркотиками 16 мая.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов).

СКР Республики Татарстан проводит необходимые следственные мероприятия.

Напоминаем, что при досмотре автомобиля сержанта и мирового судьи было обнаружено 80 свертков с мефедроном (всего 80 г).

Сержанта Сафиуллина по решению суда поместили в СИЗО, в отношении судьи мера пресечения будет определена после получения согласия Высшей коллегии судей РФ, сообщает«Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.