Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В больнице Татарстана произошел пожар. Есть погибшие

Скорая помощь
В Зеленодольске пожар в больнице унес жизни трех человек

ЗЕЛЕНОДОЛЬСК, 23 мая, ФедералПресс. Возгорание произошло в больнице Зеленодольска. По факту происшествия СК РФ возбудил уголовное дело.

В центральной районной больнице города Зеленодольска произошел пожар. По последней информации, погибли три человека. Также имеются пострадавшие с поражением легких от угарного газа.

В пресс-службе МЧС России рассказали, что загорелся первый этаж медучреждения. На нем находится отделение сосудистой хирургии. Больных с COVID-19 в помещении не было.

Площадь пожара составила пять квадратных метров. В МЧС объяснили, что причина возгорания пока устанавливается. В местном минздраве уточнили, что инцидент случился не из-за аппаратов ИВЛ.

По факту гибели людей СК РФ возбудил уголовное дело. Речь идет о нарушении требований пожарной безопасности. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия, пишет РИА Новости. Эксперты выяснят, что спровоцировало возгорание.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что на трансформаторной подстанции в Елабуге произошел пожар. В результате происшествия без электричества остались 17 населенных пунктов, в которых проживает 34 с половиной тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.