Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Директор казанской школы арестована за взятку в 25 тысяч рублей

Женщина взяла деньги за то, чтобы зачислить ребенка в первый класс
Женщина взяла деньги за то, чтобы зачислить ребенка в первый класс

КАЗАНЬ, 6 июля, ФедералПресс. Женщина взяла деньги за то, чтобы зачислить ребенка в первый класс.

Директор школы №167 города Казани Лилия Хасанова задержана и отправлена под домашний арест. 2 июля женщину задержали при получении взятки в 25 тысяч рублей. Эти деньги она взяла для того, чтобы устроить ребенка в первый класс. В это же время в кабинет вошли сотрудники экономической полиции министерства внутренних дел республики Татарстан. После чего на Хасанову завели уголовное дело.

В прошедшие выходные по делу состоялся суд, где директору назначили меру пресечения – заключение под домашний арест до 2 сентября. Проводится следствие, выясняются обстоятельства произошедшего.

Лилия Хасанова работает в школе № 167 уже в течение 22 лет, с 2016 года – на позиции директора. Ее педагогический стаж – более 30 лет. Само учебное заведение расположено в Советском районе столицы Татарстана, в школе работает 77 педагогов, учится более 1250 учеников.

Серьезные поборы в школах и сложность в устройстве детей в первый класс – эти темы постоянно обсуждаются на высшем уровне в республике. В частности, такие вопросы ставились на антикоррупционной комиссии в казанском Кремле в конце прошлого года. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.