Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

С бывшего советника Бидонько сняли обвинения во взяточничестве

Следователи сняли обвинения в получении взятки с Владислава Русакова
Следователи сняли обвинения в получении взятки с Владислава Русакова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Следователи сняли обвинения во взяточничестве с бывшего советника свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько Владислава Русакова. После этого суд освободил экс-чиновника из-под стражи.

Следователи сняли обвинения в получении взятки с Владислава Русакова, ранее занимавшего посты вице-мэра Лесного и советника вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил адвокат Алексей Долгополов.

Теперь Русаков обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном предпринимательстве. В связи с этим суд отпустил его под подписку о невыезде. Долгополов не стал говорить, признает ли экс-чиновник вину.

«За двухмесячный период органы следствия, в том числе по нашим данным, провели определенные розыскные и следственные мероприятия, которые дали основания для более точной квалификации действий. Соответственно, с особо тяжкого состава обвинение переквалифицировано на категорию средней тяжести, что не является основанием для содержания под стражей», - пояснил адвокат.

«ФедералПресс» напоминает, что весной Русаков был арестован по обвинению в получении взятки на посту замглавы Лесного. Перед этим он уволился с госслужбы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.