Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Бугульме суд повторно оправдал отца по статье о насилии над дочерью

Рассмотрение дело вновь начали после первого оправдательного приговора
Рассмотрение дело вновь начали после первого оправдательного приговора

КАЗАНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Рассмотрение дело вновь начали после первого оправдательного приговора. Обвинение запрашивало для виновного 14 лет лишения свободы.

Бугульминский городской суд во второй раз оправдал 27-летнего жителя Татарстана. Мужчину обвиняли в совершении насилия над полуторагодовалой дочерью. Суд признал его виновным вумышленном причинении легкого вреда здоровью, но оправдал постатье онасильственных действиях сексуального характера вотношении лица, недостигшего 14-летнего возраста.

По словам старшего помощника прокурора Татарстана Руслана Галиева, виновнику грозит 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. От отбывания в заключении его освободили, так как засчитали срок нахождения в СИЗО и под домашним арестом. Сторона обвинения просила присудить ему 14 лет лишения свободы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, правонарушение было совершено в октябре прошлого года, когда мужчина находился один с тремя детьми. Их мать в это время была на работе. Виновник сам позвонил жене и сообщил о кровотечении у младшей дочки. Позже гинеколог районной больницы зафиксировала травмы, свидетельствующие о совершении насилия. Суд признал, что злодеяние было совершено без прямого умысла надругаться над дочерью. Ее здоровью, по мнению судей, был причинен легкий вред. Поэтому мужчину оправдали.

Первоначально, 29 июня, ему также выносили оправдательный приговор. Тогда виновник признался, что «немного психанул». Однако прокуратура решила довести дело до конца. Инцидентом занималась и детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.