Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Турецкий бизнесмен осужден в Казани за неуплату налогов

Суд вынес приговор, но не раскрыл подробностей дела
Суд вынес приговор, но не раскрыл подробностей дела

КАЗАНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. В Татарстана директор турецкой компании уклонился от уплаты налогов в 355 миллионов рублей. Суд вынес приговор.

Суд Казани рассмотрел дело Динчера Эреля, гражданина Турции. Ему было предъявлено обвинение в неуплате налогов в бюджет Российской Федерации в размере 355 миллионов рублей.

Согласно материалам следствия, Динчер Эрель является директором «Эрель Газстрой». Для того, чтобы получить налоговые вычеты в пользу своей компании, он имитировал хозяйственную деятельность 14 субподрядчиков на строительстве «Сити-Молла» и высотки в Югре.

Слушания проходили в закрытом режиме, какие аргументы приводились сторонами обвинения и защиты в публичной плоскости не озвучивалось. Также судья не стал сообщать, какую сумму неуплаты в ФНС сумел доказать прокурор.

В итоге, судья Алмаз Мухаметшин огласил вводную и резолютивную часть приговора. В итоге Динчер Эрель приговорен к трем годам лишения свободы условно. Испытательный срок – два года, сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.