Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Делу уральского журналиста Румянцева могли помочь генералы

Делу уральского журналиста Румянцева могли помочь генералы
Делу уральского журналиста Румянцева могли помочь генералы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Такую точку зрения высказал обвиняемый Максим Шибанов во время прений.

Уральский журналист Максим Румянцев мог инициировать дело против Шибанова с помощью высокопоставленных генералов. Об этом заявил обвиняемый во время прений в Верх-исетском районном суде. Так, по словам Максима Шибанова, в деле изначально было множество неувязок.

«Когда я пришел к судебному дознавателю, меня удивила его позиция. Я спросил, а как дело в итоге продвинулось? Он сказал, что Максим Румянцев попросил какого-то генерала помочь в продвижении дела. В итоге он сам это подтвердил», – говорит Максим Шибанов.

Также обвиняемый заявил, что судебно-медицинская экспертиза могла быть сделана «задним числом». Так, во время заседания 18 апреля, ему и адвокатам предоставлен документ с подписью за 16 апреля.

«Вы намеренно обходите стороной то, что вы меня назвали «девочкой. Откуда вы это взяли? Я принимаю это как оскорбление. У вас много детей. Девочки и мальчики. У вас есть сын, но вы будете к нему обращаться «девочка». Я считаю, что это не нормальное обращение», – заявил Максим Шибанов.

Ранее мы рассказывали о том, что Максим Румянцев запросил со своего обидчика 607500 рублей за «нравственные страдания».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.