Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Театру в Татарстане грозит штраф за фото зрителей из соцсетей

Театр оперы и балета имени Мусы Джалиля могут оштрафовать за то, что на спектакли было продано больше билетов, чем положено
Театр оперы и балета имени Мусы Джалиля могут оштрафовать за то, что на спектакли было продано больше билетов, чем положено

КАЗАНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Театр оперы и балета имени Мусы Джалиля могут оштрафовать за то, что на спектакли было продано больше билетов, чем положено. Ведомство сделало такие выводы, проанализировав фотографии из зрительного зала, выложенные в соцсети.

«По факту несоблюдения мер профилактики COVID-19 при проведении мероприятий Управлением Роспотребнадзора по РТ был составлен протокол на ответственное должностное лицо театра оперы и балета и направлен в суд для рассмотрения. Места были заполнены без учета социальной дистанции»,- отмечают в ведомстве.

Согласно Постановлению правительства РФ,что за нарушение антиковидных мер может быть выписан штраф на сумму до 500 тысяч рублей. Нарушения были замечены еще в декабре прошлого года, однако известно об этом стало лишь сейчас.

Напомним, в то время в регионе действовал запрет на заполняемость залов свыше 50 %, сейчас эту цифру изменили. Возможно продавать билеты на 60 % от общего количества мест в зале.

Подобная ситуация сложилась с лейблом известного исполнителя Элвина Грея, на концерте которого зрители не соблюдали дистанции и не носили маски. Компания была оштрафована на 200 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре объяснили, когда снимут все карантинные меры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.