Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани прокуратура узнает причины частых отравлений угарным газом

Очередное происшествие случилось в ночь на 5 марта в Приволжском районе
Очередное происшествие случилось в ночь на 5 марта в Приволжском районе

КАЗАНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Очередное происшествие случилось в ночь на 5 марта в Приволжском районе. Известно, что пострадали мать и ребенок.

Прокурору Приволжского района поручили проверить, как соблюдались требования безопасности при пользовании газовым оборудованием в доме по улице Дальней.

В ночь на 5 марта здесь из-за возможного отсутствия тяги пострадали 35-летняя женщина и ее семилетний ребенок. Их отправили в больницу №7 с признаками отравления угарным газом средней степени.

Ранее, 4 марта, аналогичный случай произошел в доме 127 по улице Краснококшайской. Там отравились четыре человека, в том числе дети пяти и пятнадцати лет. Мать отправили тоже в больницу №7, а отца с детьми – в Детскую республиканскую клиническую больницу. Дети находятся в стабильном состоянии. Прокурорскую проверку проводят и по этому случаю. В дальнейшем будут принимать соответствующие меры. Об этом сообщает «Реальное время».

«ФедералПресс» уже писал о том, что в Татарстане два человека погибли, отравившись газом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.