Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургской трехэтажке взорвался самогонный аппарат

Самогонный аппарат послужил причиной взрыва в Екатеринбурге
Самогонный аппарат послужил причиной взрыва в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В одном из жилых домов екатеринбургского района Кольцово взорвался самогонный аппарат. Как сообщил «ФедералПресс» начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, от взрыва пострадал один человек.

«В жилище, где все произошло, находились несколько человек, но госпитализация потребовалась лишь гражданину по фамилии Осадчий. Он доставлен в ожоговый центр ГКБ № 40. Ожогами покрыто 20 % тела. Медики оказывают ему необходимую помощь», – заявил Валерий Горелых.

Однако о взрыве самогонного аппарата стало известно не сразу. Сперва очевидцам взрыва на Авиационной, 11 показалось, что причиной хлопка могла послужить утечка газа. Однако эта информация в итоге не подтвердилась.

«ФедералПресс» обратились за комментарием в АО «Екатеринбурггаз», но там не ответили на звонок корреспондента.

Сейчас сотрудники полиции начали проверку. После ее окончания правоохранительные органы примут процессуальное решение.

Напомним, что ранее в Оренбургской области на газопроводе произошел взрыв. В результате происшествия никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.