Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде простились с погибшими в ДТП на Ставрополье спортсменками

Похороны
Церемонии прощания со спортсменками прошли с участием десятков местных жителей

ВОЛГОГРАД, 3 мая, ФедералПресс. В Волгограде прошли похороны девочек, трагически погибших в результате ДТП на трассе под Ставропольем. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

«Погибших девочек похоронили на разных кладбищах исходя из пожеланий родственников. Власти Волгоградской области взяли на себя все расходы на транспортировку из Ставрополя и похороны», – отметили в пресс-службе обладминистрации.

В ведомстве добавили, что в Волгоградской области сегодня, 3 мая, объявлен траур. Церемонии прощания с юными спортсменками прошли с участием десятков местных жителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что смертельная авария произошла на трассе Светлоград-Ставрополь. Большегрузный автомобиль столкнулся с микроавтобусом, в котором находилось 18 детей. Девочки ехали на соревнования по баскетболу. По данным управления ГИБДД по Ставропольскому краю, к смертельному столкновению привело нарушение правил дорожного движения третьей машиной. Суд уже арестовал водителя легкового автомобиля ВАЗ, а также под домашний арест отправлен директор спортивной школы и задержан водитель микроавтобуса, перевозившего баскетболисток.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.