Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Житель Татарстана умер в бассейне от удара током

Инцидент произошел вечером 18 июля в бассейне в поселке Салмачи под Казанью
Инцидент произошел вечером 18 июля в бассейне в поселке Салмачи под Казанью

КАЗАНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел вечером 18 июля в поселке Салмачи под Казанью. Жена погибшего мужчины тоже была в бассейне, она находится в реанимации.

«Во время купания в бассейне в одном из коттеджей в поселке Салмачи города Казани смертельный удар электротоком получил 37-летний мужчина, кроме того в больницу с аналогичными травмами доставлена его супруга. По данному факту следственными органами СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следователи предполагают, что мужчина был в числе нескольких арендовавших коттедж на выходные. Он первым нырнул в бассейн и погиб на месте от удара током. Помочь ему хотели жена и ее подруга, они схватились за металлические поручни и тоже получили серьезный удар током. Жена погибшего казанца находится в реанимации.

Одной из возможных причин инцидента могла стать неисправность в подсветке бассейна, сообщили в СУ СКР по региону.

Следствие продолжается, проводятся необходимые мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что четвертый за неделю ребенок утонул в водоемах Кузбасса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.