Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани прокуратура выяснит, почему восемь человек пострадали в ДТП с автобусом и трамваем

Трамвай
В аварии пострадали восемь человек, пятеро из них госпитализированы

КАЗАНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Трамвай сошел с рельсов на перекрестке улиц Декабристов и Шамиля Усманова. В аварии пострадали восемь человек, пятеро из них госпитализированы.

«Выясняются обстоятельства инцидента. Надзорное ведомство проверит исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, а также в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок общественным транспортом. При наличии выявленных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре региона.

Известно, что троим пострадавшим была оказана помощь на месте, пятерых госпитализировали с различными травмами. Серьезных повреждений нет. Авария произошла на перекрестке улиц Декабристов и Шамиля Усманова. Предположительно, ДТП могло случиться по вине водителя автобуса, который не уступил дорогу трамваю. В МУП «Метроэлектротранс» пояснили, что за рулем автобуса была женщина, ранее работавшая водителем трамвая.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что энергетики рассказали, почему машины провалились под землю в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.