Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Вице-премьера Татарстана беспокоит отсутствие национальных песен в парках

Чиновник вспомнил закон о двуязычии
Чиновник вспомнил закон о двуязычии

КАЗАНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев предложил активнее использовать песни на татарском языке в музыкальном сопровождении на набережных, катках и парках.

По его словам, закон о двух государственных языках в общественных пространствах фактически не работает. «Если мы идем в парки, то почему закон не исполняется в части музыкального сопровождения?» – задался вопросом чиновник.

Шайхразиев заявил, что «люди обеспокоены», поэтому нужно, чтобы 50 % песен в парках звучали на татарском языке, пишет realnoevremya.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что совет старейшин Набережночелнинского мухтасибата обратился с открытым письмом к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину, в котором просит рассмотреть предложение о придании татарскому языку статуса государственного языка в Российской Федерации.

Фото:Wikimedia Commons, Геллер Павел Александрович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.