Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Судью из Казани приговорили к 4 годам колонии за посредничество во взятке

суд
Суд не стал откладывать наказание до достижения детьми осужденной 14 лет

КАЗАНЬ, 18 октября, ФедералПресс. Суд признал виновной судью, обвиняемую в посредничестве при передаче незаконного вознаграждения.

Суд не стал откладывать наказание до достижения детьми осужденной 14 лет.

Суд установил, что после проигрыша в суде, истцу предложили за взятку выиграть дело в вышестоящем суде. По делу проходили четыре человека. Два из них получили условное наказание.

Судья в отставке и ее гражданский муж – реальные сроки. Суд постановил отправить двух несовершеннолетних детей обвиняемой, младшему из которых полтора года, под опеку родных.

Один из обвиняемых заявлял, что его действия необходимо квалифицировать как «покушение на мошенничество», поскольку взятку он собирался оставить себе.Прокурор просил для обвиняемой судьи пять лет лишения свободы. Женщина заявила, что намерена обжаловать приговор, она считает себя невиновной, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, чиновнику из Мордовии предъявлено обвинение в получении взятки в миллион рублей. Возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.