Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Пятеро казанцев осуждены за хищение земли на 42 миллиона

суд
Ущерб от действий обвиняемых составил более 42 миллионов рублей.

КАЗАНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Суд признал виновным в хищении земельных участков пятерых жителей Казани.

Эксперты оценивают похищенные участки в 42 миллиона рублей.

Двое обвиняемый в 2010 году организовали преступную группу. Позже к ним присоединились еще три человека. Они подделали документы и приобрели в собственность 32 участка земли в поселке Салмачи и деревне Куюки. При регистрации они вводили в заблуждение сотрудников татарстанского Росреестра.

Им удалось легализовать часть участков, переоформив их на подставных лиц. Позже эти участки были проданы. Через некоторое время обвиняемый попытались приобрести по поддельным документам еще два участка в Казани, но сделку заблокировали в Росреестре.

Ущерб от действий обвиняемых составил более 42 миллионов рублей. В настоящее время на все участки земли наложен арест.

«Суд приговорил соучастников к лишению свободы на срок от 3,5до 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщает прокуратура Татарстана.

Еще два обвиняемых получили условное наказание.

Как сообщалось ранее, госрегистратор из Казани подозревается в мошенничестве. Ему предъявили обвинение в посредничестве при передаче взяток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.