Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Мошенники выманили у жительницы Альметьевска почти 500 тысяч

полиция
Женщина продиктовала всю информацию, которая поступила ей на телефон

АЛЬМЕТЬЕВСК, 6 ноября, ФедералПресс. Полиция ищет мошенников, обманувших жительницу Татарстана.

Телефонные мошенники смогли перевести со счетов женщины 445 тысяч рублей.

Неизвестный позвонил 39-летней женщине, представился сотрудником банка, попросил подтвердить последний перевод на 14 тысяч рублей и спросил о наличие у нее кредитного счета. Женщина заявила, что она ничего не переводила и кредитного счета она не имеет.

Тогда звонивший предложил обезопасить счета и карты, которыми пользуется потерпевшая. Женщина продиктовала всю информацию, которая поступила ей на телефон, а именно коды, дающие возможность доступа к счету.

Мошенники списали со счета деньги, а женщине заявили, что через сутки все вернется на счета. Полицейские заявляют, что мошенники используют при общении с жертвами методы социальной инженерии, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, эксперты дали советы, как не попасться в сети телефонным мошенникам. Специалисты советуют не отвечать «да», если вам поступил звонок с незнакомого номера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.