Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Камский моторный завод признал, что использование в рекламе голой женщины было неудачной идеей

мотор
ФАС признала рекламу завода нарушающей рекламное законодательство

КАЗАНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Камский моторный завод признал, что использовать обнаженную женщину в своей рекламе было ошибкой.

ФАС признала рекламу завода нарушающей рекламное законодательство.

«Когда реклама идет собнаженным телом, это можно допускать только вопределенных случаях— сауны или спа-салоны, но в рекламе стройматериалов, мысчитаем, это недопустимо», – рассказал заместитель руководителя татарстанского УФАС Андрей Розенталь.

По его словам, завод признал свою ошибку при создании этой рекламы. ФАС рассмотрит дело об административном правонарушении.

Размещение рекламы в публичном месте исключило возможность ограничения доступа к ней детей. Реклама завода явно носила эротический характер, уточняетуточняет «Татар-информ».

Ранее сообщалось, что всю рекламу на улицах Тюмени заменят. Все надписи будут в едином стиле. Власти намерены обсудить все грядущие изменения с заинтересованными сторонами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.