Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Прокуратура просит дать условный срок черным банкирам в Казани

суд
Начались прения сторон по уголовному делу черных банкиров.

КАЗАНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Гособвинение просит назначить двум участникам казанской преступной группы «черных банкиров» условный срок, третьего приговорить к реальному.

Начались прения сторон по уголовному делу черных банкиров. Как полагает следствие, трое обвиняемых занимались незаконной банковской деятельностью

Они переводили деньги юрлиц через посредническую фирму на счета подконтрольных фирм, а затем на счета предприятий, занимающихся продажей посуды. После чего деньги обналичивались под предлогом продажи продукции.

За свои услуги подозреваемые брали от 9 до 13% от каждой операции. Оборот денежных средств составил 155 миллионов рублей. Вознаграждение подозреваемых от незаконной деятельности достиг 15 миллионов рублей.

«В ходе следствия наложен арест на денежные средства в сумме 959 тыс. рублей, принадлежащие одному из обвиняемых», – сообщает прокуратура Татарстана

Ранее сообщалось, что в России сократилось число фирм-однодневок. За два года их стало меньше в 10 раз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.