Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Прокуратура проверяет информацию о домогательствах в татарстанском приюте

прокуратура
Сейчас правоохранительные органы проверяют достоверность информации, о которой говорилось в ролике

КАЗАНЬ, 16 января, ФедералПресс. Прокуратура Татарстана начала проверку по факту появления в интернете ролика, где говорится о домогательствах к несовершеннолетним.

В ролике, который был размещен в социальных сетях, воспитанники приюта рассказали о домогательствах со стороны работника учреждения

«Проведение надзорных мероприятий поручено прокурору Рыбно-Слободского района», – сообщает прокуратура республике.

В приют направилась следственно-оперативная группа. Сейчас правоохранительные органы проверяют достоверность информации, о которой говорилось в ролике.

Прокуратура проверит законность действий тех, кто снимал видео с несовершеннолетними и размещение этой информации в интернете. По результатам проверки будет принято процессульное решение.

Как сообщалось ранее, девочки, побывавшие в приюте в Рыбно-Слободском районе, пожаловались на домогательства со стороны сотрудника приюта. Проверку начали следователи СУ СК по Татарстану.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.