Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале преподавательница уволилась после обвинений в домогательствах по отношению к студенту

Педагог обвинила в своих злоключениях директора колледжа
Педагог обвинила в своих злоключениях директора колледжа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. В Свердловской области уволилась преподавательница колледжа, которую мать одного из студентов обвинила в домогательствах к ее сыну. Сама педагог уверяет, что ушла под давлением директора колледжа.

Преподавательница Первоуральского металлургического колледжа Екатерина, которую мать одного из студентов обвинила в домогательствах, уволилась. Она заявила, что пошла на такой шаг под давлением директора Ольги Антипиной.

Педагог заверила, что не допускала никаких непозволительных высказываний в адрес ученика, сообщают «Городские вести». Она добавила, что юноша производил впечатление ребенка из неблагополучной семьи. Екатерина предполагает, что за скандалом стоит Антипина, якобы обещавшая «убрать ее из педагогики».

В то же время мать ребенка Елена в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» категорически отвергла обвинения. Она отметила, что Екатерина и ранее распространяла слухи о неблагополучии в ее семье. «У нее зарплата столько, сколько у меня кроссовки у ребенка стоят», – возмутилась мать.

Согласно материалам Свердловского областного суда, нынешний конфликт стал не первым с участием преподавательницы. Год назад она обратилась в прокуратуру с жалобой на принуждение к увольнению и незаконное отстранение от работы. Надзорное ведомство нашло лишь формальные нарушения, а суд и вовсе решил, что руководство колледжа действовало по закону.

Ольга Антипина не ответила на звонок корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре Елена обратилась к министру образования Свердловской области Юрию Биктуганову с жалобой на действия преподавательницы. Она также обвинила Антипину в предвзятом отношении к студентам-спортсменам.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.