Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Глава Татарстана поручил проверить заявление детей о домогательствах в приюте

Рустам Минниханов
Президент Татарстана дал поручение премьер-министру начать проверку после заявления девочек о домогательствах в приюте

КАЗАНЬ, 16 января, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение премьер-министру республики начать проверку после заявления девочек о домогательствах в приюте.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин по поручению президента республики организует проверку информации, появившейся в сети.

Дети рассказали в домогательствах в приюте. По их словам, домогательством занимался один из педагогов в приюте в Рыбно-Слободском районе.

О поручении президента Татарстана рассказала пресс-секретарь Лилия Галимова.Будет проверена правдивость слов девочек. Кроме этого будет проведена проверка пока неустановленных лиц, кто снял несовершеннолетних на видео и выложил его в интернет.

Сейчас сотрудники прокуратуры выехали в приют. Свою проверку проведут правоохранительные органы, уполномоченный по правам ребенка и специалисты министерства труда, уточняет realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, СКР начал проверку в связи с появлением видеосъемки в соцсети. Там рассказывалось о домогательстве к детям в приюте в Татарстане.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.