Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Педагога из татарстанского приюта отстранили от работы

трудовая книжка
Поводом для отстранения стало видео, где три воспитанницы приюта пожаловались на домогательство

КАЗАНЬ, 17 января, ФедералПресс. Педагога, работающего в приюте в селе Нижний Тимерлек отстранили от работы.

Поводом для отстранения стало видео, где три воспитанницы приюта пожаловались на домогательство. Факт отстранения подтвердили в региональном министерстве труда и соцзащиты.

По факту сексуальных домогательств было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. Расследование инцидента ведут следственный комитет, республиканская прокуратура, минтруд. Указание о расследовании дал и президент Татарстана.

Расследование началось после того как в сеть попало видео, где воспитанницы приюта сообщают о домогательствах со стороны одного из педагогов.

Следственные органы собираются провести проверку и установить того, кто снял видео и выложил его в интернет. Также воспитанницы пожаловались на бездействие руководства, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, преподаватель техникума в Свердловской области уволилась после обвинений в домогательствах. Обвинения предъявила мать одного из студентов. Педагог все обвинения отрицала.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.