Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанская пенсионерка перевела мошенникам миллион, желая получить страховку

деньги
Пенсионерке несколько раз звонили мошенники, она выполнила все их просьбы

КАЗАНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Полиция ищет мошенников, которые обманули 72-летнюю жительницу Казани.

Женщина перевела миллион рублей неизвестным лицам. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере».

Как рассказала пенсионерка полицейским, 12 января ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что он работает в службе безопасности банка.

По его словам, в этот момент шла атака на депозит женщины. На что та ответила, что у нее нет вклада, а есть только карта. Женщина в разговоре упомянула, что у нее есть вклад на 750 тысяч рублей. Звонивший предположил, что и на этот счет совершили налет и предложил пенсионерке перевести деньги на мастер-счет.

«Потерпевшая, не перепроверяя слова звонившего, пошла в банк и выполнила все его условия», – сообщает МВД Татарстана.

Таким образом, пенсионерка перевела все деньги на счет мошенников. Через пять дней ей позвонили неизвестные и стали расспрашивать о других вкладах. Женщина рассказала, что у нее есть еще 500 тысяч рублей. 30 января ей выдали 400 тысяч рублей в банке. Она хотела перевести из через службу быстрых переводов. Из-за лимита по операции, она смогла перевести только 250 тысяч рублей.

Звонивший мужчина продиктовал номер счета, куда она должна была перевести остаток. Но в банке обратили внимание на пенсионерку и сообщили, что в отношении нее осуществляются мошеннические действия.

Как сообщалоь ранее, москвичка лишилась 5 миллионов рублей, поставив спецпрограмму на телефон. Программу она установила, поверив звонку неизвестного мужчины, решив защитить свои вклады.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.