Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Филиал республиканского онкодиспансера в Альметьевске откроют досрочно

Сеансы лучевой терапии могут пройти более тысячи человек в год
Сеансы лучевой терапии могут пройти более тысячи человек в год

КАЗАНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. В Альметьевске досрочно откроют корпус онкологического отделения. Он должен был начать принимать больных еще в 2019 году, но дату введения отделения в строй ранее перенесли.

Радиологический корпус республиканского клинического онкологического диспансера откроется в Альметьевске раньше запланированного.

Согласно графику, его должны были открыть в конце апреля, но в связи с объявленной эпидемией, введут в эксплуатацию до конца следующей недели.

В отделение будут развернуты дополнительные койки на случай распространения коронавируса. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, сообщает издание «Реальное время».

Напоминаем, что филиал республиканского онкодиспансера должен был быть открыт в Альметьевске еще в 2019 году. В нем планировалось проводить сеансы лучевой терапии, которые в щадящем режиме борются с раковыми клетками. Радиотерапия не задевает здоровые органы и ткани, действуя точечно.

В радиологическом центре планировалось проводить 30 тысяч сеансов в год.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.