Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане выпускники нашли свои дипломные работы на интернет-распродаже

студенты
В Татарстане прокуратура начала проверку по факту продажи дипломных работ студентов

КАЗАНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. По факту продажи дипломных работ началась проверка. В вузе заявляют, что публиковали работы на своем сайте с целью защиты авторских прав.

В Татарстане прокуратура начала проверку по факту продажи дипломных работ студентов Казанского федерального университета на одном из интернет-ресурсов. В ведомстве заявили, что считают действия ресурса незаконными.

Скандал начался после того, как местные СМИ написали о том, что выпускники казанских вузов случайно обнаружили, как их выпускные квалификационные работы продают на стороннем сайте за 4 тыс. рублей. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя прокуратуры региона, владельцы сайта утверждают, что получили работы от самих студентов.

На сайте Казанского федерального университета появилось заявление о том, что работы выпускников публикуются на официальном сайте вуза. Это делается с целью защиты прав авторов работ. В учебном заведении также заметили, что все ВКР проходят проверку на «Антиплагиат». Если дипломная работа не будет соответствовать требованиям, студента могут не допустить к защите.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.