Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане СК начал проверку по факту невыплаты надбавок врачу

врачи
Аналогичные проверки были инициированы в целом ряде регионов

КАЗАНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Проверка началась после публикаций в средствах массовой информации. Врач сообщил журналистам, что работал с «ковидными» пациентами, но не получил выплат.

В Татарстане следователи начали проверку после публикации местных СМИ. Врач, работавший в больнице Зеленодольского района и по совместительству в одной из больниц города Казани, сообщил, что не получил доплаты, хотя работал с «ковидными» пациентами.

«В ходе проверки следствие установит размер существующей задолженности и иные обстоятельства, повлекшие нарушение прав медработника. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.

Ранее, аналогичные проверки были инициированы в целом ряде регионов. Медики заявляли, что не получали или вообще никаких доплат с пациентами, либо получали суммы, которые в десятки раз отличались от заявленных президентом. Врачи сообщали, что иногда выплаты не превышали 100-200 рублей.

Фото:ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.