Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане снижается количество регистрируемых безработных

В Татарстане зарегистрировано 79 тысяч безработных
В Татарстане зарегистрировано 79 тысяч безработных

КАЗАНЬ, 19 августа, ФедералПресс. В республике наблюдается снижение регистрируемого количества безработных. Об этом заявили в министерстве труда, занятости и соцзащиты.

Министр труда республики Татарстан Эльмира Зарипова заявила о том, что в регионе снижается количество регистрируемых безработных.

На сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано 79 тысяч человек, имеющих статус «безработный». В последние две недели наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества обратившихся.

«В пиковый период, в конце апреля, мы регистрировали еженедельно по 15 тысяч человек. За последние две недели количество обратившихся сократилось до 3 тысяч в неделю», – пояснила Зарипова.

Также министр заметила, что показатель безработицы в регионе один из наиболее низких, сообщает «Реальное время».

Ранее министр заявляла, что восстановление рынка труда возможно в третьем квартале 2020 года, так как рост безработицы опаздывал по отношению к введению ограничений в связи с пандемией на 2 – 2,5 месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.