Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане за первый день выборов проголосовало около трети избирателей

За 11 сентября явка избирателей в республике составила 27, 58 %
За 11 сентября явка избирателей в республике составила 27, 58 %

КАЗАНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. За 11 сентября явка избирателей в республике составила 27, 58 %.

Как стало известно, в Татарстане жители очень активно идут на участки. Только за первый день досрочного голосования свои голоса отдали 27,58% избирателей. Это более 810,5 тысячи человек. Такую информацию сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев.

Кстати, прошлые выборы главы республики прошли ровно пять лет назад, 13 сентября 2015 года. Тогда явка составляла 84,21%.

С 11 по 13 сентября в республике проходят выборы главы, а также выбирают депутата Государственной думы по Нижнекамскому избирательному округу, идут дополнительные выборы депутата Госсовета республики по Елабужскому избирательному округу и выборы депутатов органов местного самоуправления. На пост главы РТ выдвинуты пять кандидатур: Рустам Минниханов, Олег Коробченко, Владимир Сурчилов, Альфред Валиев и Альмир Михеев. Для победы кандидату нужно набрать более половины голосов. Об этом сообщает ТАСС.

Каких-либо нарушений пока не зафиксировано.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.